HP подтвердила выпуск планшетников с WebOS и Windows 7

Слухи о том, что HP выпустит планшетник с WebOS, ходили уже давно. Однако официального их подтверждения до недавнего времени не было. Впрочем, на днях представитель HP все подтвердил, что выпуск планшетника состоится в начале следующего года. Также компания выпустит планшетник с Windows.

24.08.2010 14:23

На прошлой неделе стало известно о том, что в HP состоялась встреча, на которой шло обсуждение планшетника с WebOS, названного Hurricane. Проект Hurricane был упомянут Тоддом Брэдли (Todd Bradley) - вице-президентом HP Personal Systems Group.

И хотя больше никакой информации по новинке у информаторов нет, даже сказанное подтверждает ранние сообщения о том, что HP разрабатывает планшетник с WebOS. Правда, по ранним данным, планшетник должен был выйти в третьем квартале текущего года, но выйдет лишь в начале следующего.

Помимо Hurricane, компания HP вот уже некоторое время говорила о планшетнике с Windows 7 и даже показала HP Slate на прошедшей CES. По ожиданиям, выпуск планшетника должен был состояться в июне.

HP Slate
HP Slate

Однако этого не произошло. Да и, по слухам, HP вообще зарубила проект. Впрочем, Тодд Брэдли позже опроверг эту слухи и заявил о том, что в ближайшем будущем HP выйдет на рынок с планшетником Windows.

А планшентник с webOS будет выпущен в начале 2011 года. Более подробной информации по планшетникам он, к сожалению, не дал.

Теги:  HP Slate   WebOS   Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)