Голосовой помощник Cortana заговорит по-русски

Голосовой помощник Cortana заговорит на 15 языках, в том числе и на русском. Он появится в Windows Phone 8.1, выход которой состоится либо весной, либо летом текущего года.

25.02.2014 15:40
Голосовой помощник Cortana заговорит по-русски

Мы уже неоднократно говорили о том, что в грядущем обновлении Windows Phone 8.1 появится голосовой помощник Cortana. Он обзаведется не только собственным «лицом» и функционалом от Siri, Google Now и Bing, но и поддержкой более десятка разных языков. Такая информация поступила от наших западных коллег.

По данным инсайдеров, в голосовой помощнике появится поддержка пятнадцати языков в их региональных вариациях. Среди них есть даже русский язык, что не может не радовать отечественных пользователей. Также среди поддерживаемых языков называют немецкий, итальянский, французский, японский, польский, португальский, английский (США, Великобритания и Индия), китайский (Китай, Гонконг и Тайвань) и испанский (Испания и Мексика).

Также источники сообщают, что озвучкой англоязычной версии голосового ассистента Cortana займется актриса дубляжа Джен Тейлор. Именно ее голосом в игре Halo говорила героиня Cortana, которая обладала искусственным интеллектом. В честь нее и был назван голосовой помощник от Microsoft. 

Теги:  Cortana
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)