Google Android 2.3 и смартфон Nexus S представлены официально

Компания Google на днях официально представила следующую версию своей мобильной операционной системы, Android 2.3 (Gingerbread). Также Google представил следующее устройство из линейки мобильных продуктов Nexus: Nexus S.

08.12.2010 19:15

Также поисковый гигант выпустил обновленные инструменты разработчика для своей обновленной платформы Android. В частности компания представила обновленный SDK, ADT Plugin и новый NDK.

По данным Google, версия 2.3 является быстрейшей среди Android. Обновленная мобильная операционная система приносит с собой усовершенствованный пользовательский интерфейс, поддержку Near-Field Communication (NFC), новую клавиатуру и инструмент выбора текста, интернет-звонки (VoIP/SIP), улучшенную работу копирования/вставки и поддержку гироскопа. Gingerbread должна стать доступна в ближайшие недели.

Первым устройством с новой Android 2.3 стал Nexus S
Первым устройством с новой Android 2.3 стал Nexus S

Данный смартфон совместно разрабатывался компаниями Google и Samsung для подчеркивания последних улучшений платформы Android. В плане технических характеристик Nexus S имеет 4” экран, 1GHz процессор Hummingbird, переднюю и заднюю камеры, 16GB внутренней памяти и оборудование NFC, которое позволяет считывать информацию с афиш, стикеров и футболок.

Жители США смогут приобрести себе Nexus S уже 16-го декабря. Тогда как жители туманного Альбиона получат доступ к Nexus S 20-го декабря. Об остальных странах, как и о цене смартфона пока, к сожалению, ничего не известно.

Nexus S оборудован дисплеем Super AMOLED, правда по сообщению сайта Ferra.ru, до российских пользователей доберется версия лишь с экраном Super Clear LCD. Остается лишь надеяться, что это положительно отразится на его стоимости. Nexus S - это первый в мире смартфон, экран которого изготовлен по технологии Contour Display и имеет особую изогнутую конструкцию (лодка). Компания Samsung считает, что такая конструкция позволит аппарату более комфортно прилегать к лицу владельца при разговоре.

Напомню, что первый телефон с Android вышел на рынок еще в ноябре 2008 года. С тех пор число различных устройств с Android перевалило за сотню. При этом каждый день по всему миру активируется 200 000 устройств с Android, владельцам которых магазин Android Market предлагает 100 000 приложений.

Теги:  Gingerbread   Nexus S
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)