Google купила почтовый клиент Sparrow для Mac

Корпорация Google купила компанию Sparrow, разработчика популярнейшего почтового клиента для OS X и iOS. Создатели Sparrow перейдут на работу в Google, где будут принимать участие в разработке Gmail.

23.07.2012 13:13
Google купила почтовый клиент Sparrow для Mac

К сожалению, присоединившись к Google, разработчики Sparrow перестанут добавлять в почтовый клиент новые функции. Об этом в письме к клиентам заявил глава Sparrow Дом Лека (Dom Leca). Однако он пообещал, что разработчики продолжат оказывать пользователям поддержку и выпускать обновления, устраняющие ошибки в Sparrow.

Версия Sparrow для Mac OS X поступила в продажу в феврале 2011 года (она стоит 9,99 доллара), а версия для iOS (цена 2,99 доллара) - в марте 2012 года. После стандартного почтового клиента OS X, программа Sparrow является одним из самых популярных сторонних почтовых приложений для Mac.

Незадолго до объявления о покупке Sparrow стало известно, что компания Mozilla приостанавливает разработку почтовой программы Thunderbird (она доступна на нескольких платформах, включая Mac OS X). Как и в случае со Sparrow, обновления для Thunderbird продолжат выходить, но они не будут добавлять программе новых возможностей.

Теги:  Google   Mac OS X   Sparrow   Gmail
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)