Google прекращает поддержку Internet Explorer 6

Пытаясь помочь переходу пользователей с Microsoft Internet Explorer 6 на какой-либо более современный и совместимый с текущими веб-стандартами браузер, Google анонсировала, что вскоре начнет прекращать поддержку устаревшей программы.

01.02.2010 16:06

Проблема Internet Explorer 6 заключается в том, что этот браузер не может работать со стандартными возможностями современных веб-технологий, и в результате заставляет веб-разработчиков мучиться и трать дополнительное время на то, чтобы заставить свои сайты работать, как с IE6, так и с более современными браузерами.

И если бы доля рынка IE6 была маленькой, то большой проблемы бы не было вовсе. Однако IE6 все еще держит за собой значительную, по сравнению с остальными браузерами, долю рынка, т.к. компании и другие организации отказываются уходить с него.

Несмотря на то, что существуют гораздо более быстрые, защищенные и в целом более удачные браузеры, вроде Google Chrome, Internet Explorer 8, Safari и Firefox, большое число компаний еще лишь должны перейти на них.

Google прекращает поддержку Internet Explorer 6

В то же время, по данным анонса Google, сделанного в блоге Google Enterprise, начиная с 1-го марта текущего года сервисы Google Docs и Google Sites не будут корректно работать с Internet Explorer 6. С парой этих сервисов работает множество пользователей, поэтому, возможно, заявление Google, заставит их отказаться от IE6 и выбрать себе какой-либо другой браузер. Стоит заметить, что Google лишь начнет с этой пары, и, дав пользователям некоторое время, продолжит прекращение поддержки Internet Explorer 6.

К слову, анонс Google заканчивается фразой о том, что 2010 должен стать отличным годом для Google Apps и Google хочет убедиться в том, что все люди могут работать с большей частью того, что разрабатывает компания. “Пожалуйста, найдите время, чтобы переключить свое внимание на самые современные доступные браузеры”, закончили свой анонс представители крупнейшего поискового гиганта.

Теги:  Internet Explorer 6   Google
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)