Готовится вторая Beta-версия Windows Defender

Defender Beta 2 внесет в привычный Outlook новый интерфейс, возможность автоматического обновления антивирусных баз и сканирование системы. Windows Defender является бесплатной антивирусной программой, которая больше года тестировалась в рамках Beta-версии.

31.01.2006 10:24

Defender («Защитник») – новая торговая марка для антивирусной программы Windows AntiSpyware, которая появилась почти год назад и работала только с Windows XP.

Windows Defender Beta 2 теперь будет работать с Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, а в Windows Vista он будет сразу включен в пользовательскую и серверную версии. Появятся дополнительные версии и для более ранних ОС Windows.

С появлением Defender Beta 2, в почтовом клиенте Outlook появится новая возможность сканировать входящую почту, будет полностью переработан дизайн, появится автоматическое обновление антивирусных баз, что избавит пользователей от необходимости приобретать новые версии программы.

В разработке нового Windows Defender принимает участие компания GIANT Company Software, Нью-Йорк, которую Microsoft приобрела в конце 2004 года. Рон Френзайк (Ron Franczyk), глава этой компании, заявил, что версия Defender для Vista не будет кардинально отличаться от остальных, но особенное внимание в ней будет уделено User Access Protection.

Долгий срок тестирования Beta-версии AntiSpyware, был вызван необходимостью обеспечить полную совместимость ПО в среде новой Windows Vista, этой задачей и занималась компания GIANT Company Software. Сейчас компания сосредоточилась на разработке Windows Defender Beta 2.

По последним заявлениям руководства Microsoft, программа AntiSpyware (Defender) будет абсолютно бесплатно предоставляться всем пользователям легальной копии Windows.

Оцените материал:  
(Нет голосов)
следующая »

Вышел Windows Defender Beta 2


Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)