Вышел Windows Defender Beta 2

Бета-версия пакета Windows Defender была представлена чуть больше года назад, и на сегодняшний день с сайта Microsoft ее скачали миллионы пользователей. Утилита предназначена для поиска и удаления шпионских вредоносных программ.

16.02.2006 08:16

Windows Defender работает в фоновом режиме, осуществлять проверку можно вручную или по расписанию.

Первая модификация Windows Defender работала только на компьютерах с Windows ХР. Выпущенную на днях вторую бета-версию утилиты можно запускать на компьютерах с Windows 2000, Windows Server 2003, а также 64-разрядным вариантом Windows XP. Среди основных нововведений в Windows Defender Beta 2 разработчики упоминают усовершенствованный механизм поиска шпионских модулей, упрощенный пользовательский интерфейс и расширенные функции локализации. Кроме того, средства защиты в режиме реального времени теперь более точно отслеживают изменения в ключевых точках операционной системы. Наконец, утилита Windows Defender Beta 2 распознает большее количество шпионских программ.

Вторую бета-версию Windows Defender все желающие могут загрузить с веб-сайта Microsoft уже сейчас. В перспективе корпорация намерена выпустить варианты Windows Defender, локализованные для Германии и Японии. Окончательная модификация антишпионской программы будет распространяться бесплатно.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)