DreamScene: ставим видеоролики в качестве обоев

Microsoft выпустила бета-версию дополнительной возможности Vista, которая несет скорее эстетическую, чем практическую пользу. Функция "DreamScene" доступна только пользователям редакции Ultimate, она позволяет в качестве фона для рабочего стола устанавливать видеоролики и выбирать их точно так же, как вы устанавливаете обои.

20.02.2007 15:25

В комплекте поставляются ролики высокого разрешения производства компании Stardock, ответственной за разработку DreamScene. Однако при желании можно установить собственные видеофайлы в форматах ".mpeg" и ".wmv". DreamScene  доступна лишь при наличии видеокарты с поддержкой графического интерфейса Windows Aero.

Как сказано в разделе DreamScene на сайте Vista Ultimate, Microsoft в стремлении сохранить энергию ноутбуков добавила возможность ставить воспроизведение на паузу.

Microsoft предупреждает, что DreamScene все еще находится на стадии разработки и не будет поддерживаться до официального релиза. Скачать DreamScene пользователи Vista Ultimate могут с помощью Windows Update.

Теги:  DreamScene
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 2.68)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)