gScreen Spacebook - ноутбук с двумя 15-дюймовыми экранами

Основанная на Аляске малоизвестная компания gScreen вскоре выйдет на рынок со своими двухэкранными ноутбуками. Новинки, ориентирующиеся на профессиональных дизайнеров, фотографов, кинорежиссеров и других людей, которым не хватает места, будут называться Spacebook и будут доступны с 13”, 15.4”, 16” и 17” экранами.

01.09.2009 00:07

Экранов у будущих ноутбуков будет действительно два – один из них будет прятаться за другим и при необходимости выдвигаться с помощью уникального слайдерного механизма. Впрочем, при отсутствии необходимости можно будет пользоваться и лишь одним экраном – разработчики предусмотрели эту возможность. С другой стороны, раздвинув оба экрана, будущий пользователь сможет получить до 30” экранной поверхности. Первые модели Spacebook выйдут на рынок в декабре 2009 года, будут оснащены 16- и 17-дюймовыми экранами.

В плане других технических характеристик, ноутбуки должны получить процессоры Intel Core 2 Duo, 4GB памяти и высокопроизводительную дискретную видеокарту Nvidia GF900M GT 512MB. Накопителем в компьютерах будет служить жесткий диск 7200 RPM, а его системой питания – шести или девятиячеечные аккумуляторы. Ноутбуки также получат привод DVD и операционную систему Windows 7.

gScreen Spacebook

В продаже новые gScreen Spacebook должны появиться уже в декабре этого года. Весьма вероятно, что первая партия будет реализоваться через Amazon.com. Впрочем, прежде чем выложить за новинку $3000 стоит задуматься над одним вопросом – а сможете ли вы смириться с его весом? По некоторым предположениям весить такой ноутбук будет не менее 5,5 килограмм, а время его автономной работы от батарей будет не велико.

Поставки ноутбука на территорию России пока не планируются. Также gScreen планирует выпустить версию с двумя дисплеями диагональю 13,3 дюйма.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)