HP выпустит планшет Topaz с WebOS и процессором 1,2GHz

В Интернет на днях просочились документы с описанием будущего планшетника HP Topaz. Будущий конкурент для iPad, работающий под webOS, обладает черной цветовой схемой, характерной для продуктов HP и Palm.

25.01.2011 19:52

Также у устройства 9,7” сенсорный экран с поддержкой multitouch, разрешением 1024x768 и защитным гидрофильным стеклом Gorilla Glass. Изначальные сообщения о том, что в планшетник устанавливается 1,2GHz процессор, оказались точными – процессором устройства является двухъядерный чип Qualcomm MSM8660.

В плане встроенного флэш-накопителя HP Topaz идентичен с iPad первого поколения – планшетник будет предлагаться с накопителями на 16GB, 32GB и 64GB. Хотя оперативной памяти в нем будет вдвое больше – целых 512MB.

Также Topaz имеет переднюю 1,3МП камеру, пару спикеров Beats Audio, 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 2.1+EDR. Ожидается, что будет поддержка и WWAN для HSPA и LTE. Возможно, что позже появится версия и для сетей CDMA.В число же датчиков входит акселерометр, eCompass, 3-х осевой гироскоп для игр, датчик освещенности и микрофон.

HP Topaz

Размеры планшетника - 190x240x13,7мм, а вес – 680,4 грамма. При этом батарей его хватает до восьми часов работы. По всей видимости, Topaz будет поддерживать обновленную технологию индуктивной зарядки Touchstone, которую компания Palm представила на своих смартфонах.

Нельзя не отметить и неплохой программный набор планшетника и поддержку им различных облачных сервисов, включая HP Cloud Drive, Cloud Canvas, Snapfish для фото, Melodeo (и возможно Rhapsody) для музыки и BLIO для чтения. Кроме того, будет и поддержка Adobe Flash – этим HP хочет выделить свой планшетник над продуктами Apple.

По неподтвержденной пока информации, поставки устройства начнутся уже в первой половине текущего, 2011 года. Правда, цена его пока не сообщается.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)