HTC, Sony, Motorola и NVIDIA обновятся до Android 5.0

Нам стало известно, какие мобильные устройства HTC, Sony, Motorola и NVIDIA получат обновление до Android 5.0 Lollipop. Произойти это должно в ближайшие месяцы.

20.10.2014 21:32
HTC, Sony, Motorola и NVIDIA обновятся до Android 5.0

На прошлой неделе интернет-гигант Google официально анонсировал Android 5.0 Lollipop, новую версию мобильной ОС, которая дебютирует на Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player. Затем обновление получат эталонные устройства из линейки Nexus, причём, самыми первыми. А как дела с обновлением обстоят у других производителей? Ответ на этот вопрос мы постараемся найти сегодня.

Тайваньская компания HTC пообещала, что в ближайшие 90 дней обновление получат прошлогодний флагман HTC One (M7) и нынешний HTC One второго поколения (M8). One mini и One mini 2 также обновятся, но в какой срок, не уточняется. И вряд ли это единственные устройства HTC, которые получат масштабное обновление.

Японская компания Sony в своём блоге подтвердила, что новая прошивка Android 5.0 будет доступна на всех устройствах из серии Xperia Z. Причём, Xperia Z Ultra Google Play Edition обновится в числе первых.

Из мобильных устройств Motorola обновление до Android Lollipop в ближайшие месяцы получат Moto X первого и второго поколений, Moto G первого и второго поколений, LTE-версия Moto G, Moto E, Droid Ultra, Droid Maxx и Droid Mini. Получить дополнительную информацию относительно обновления этих смартфонов можно на официальном сайте Motorola.

Компания NVIDIA, которая работала вместе с Google и HTC над созданием нового планшета Nexus 9, подтвердила, что её собственное устройство, планшет Shield Tablet, получит Android 5.0. Но вот когда обновление будет доступно, она не уточнила.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.02)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)