iCloud не будет поддерживать Windows XP

Компания Apple, похоже, решила, что для работы с iCloud пользователям PC необходимо иметь Windows Vista или Windows 7, но никак не Windows XP. По крайнй мере, в опубликованном пресс-релизе, упоминаний о почти 10-ти летней операционной системе в требованиях для iCloud нет.

09.06.2011 22:01

В пресс-релизе компания заявила, что “использование iCloud на PC требует Windows Vista или Windows 7; для доступа к контактам и календарям рекомендуется Outlook 2010 или 2007”.

MobileMe и iTunes 10.3 в настоящее время поддерживают Windows XP Service Pack 2, хотя последнее предложение от Apple этого, похоже, делать не будет. Это может означать прекращение поддержки XP всеми будущими программами и обновлениями от Apple, включая и будущий iTunes.

iCloud не будет поддерживать Windows XP

Apple вынуждает пользователей XP перейти на более современную операционную систему от Microsoft. В действительности отказ от поддержки XP не станет большим сюрпризом. Ведь поддержка даже собственной операционной системы Mac OS X простирается лишь до четырехлетней Mac OS X 10.5 Leopard.

Возможно, решение Apple приведет кого-то в ярость, но другие пользователи сочтут это хорошим шагом, ведь XP с нами уже почти десять лет, что по меркам индустрии технологий весьма почтенный возраст. В действительности, некоторые люди считают, что использование XP в наши дни равносильно использованию Windows 95 в 2005 году.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)