Intel раскритиковала процессор iPhone

Компания Intel никогда не стеснялась выражать свое весьма негативное отношение к процессорной продукции своих конкурентов. Так, обычно Intel расхваливала саму себя на рынке компьютерных процессоров и, конечно же, ругала AMD. Но теперь крупнейший в мире производитель микропроцессоров решил обратить свой взгляд рынок мобильных процессоров, и iPhone постигла участь AMD.

28.10.2008 10:06

Компания Intel никогда не стеснялась выражать свое весьма негативное отношение к процессорной продукции своих конкурентов. Так, обычно Intel расхваливала саму себя на рынке компьютерных процессоров и, конечно же, ругала AMD. Но теперь крупнейший в мире производитель микропроцессоров решил обратить свой взгляд рынок мобильных процессоров, и компанию ARM постигла участь AMD.

Первым делом компания Intel пристала к тому, что она назвала “медленным iPhone”, правда тут же заявила, что медленность совсем не вина Apple. Проблема же здесь, по мнению представителя Intel Шэйна Волла (Shane Wall), в процессоре телефона, который основан на технологии ARM.

“Любое приложение, требующее ‘лошадиных сил’ и iPhone несовместимы”, заявил Волл и в тоже время похвалил Apple за хорошую работу в области мобильного Интернета и за создание огромного количества разговоров вокруг iPhone. Далее Волл заявил, что в настоящее время смартфон на самом деле не очень умен (smart – в переводе с английского сообразительный, остроумный) и добавил, что проблема здесь в использовании компанией Apple процессора ARM. И даже на этом нападки на ARM не прекратились – Волл заявил, что для работы “полного” Интернета пользователям нужен процессор с архитектурой Intel.

Если же прочесть все слова Вола что называется между строк, то можно понять, что для получения “реального” Интернета на мобильных устройствах производителям просто необходимо использовать что-либо вроде Intel Atom или же архитектуры Moorestown. Многие же люди, использующие iPhone для походов в Интернет, могут сказать, что в этом роде телефон обладает выдающимися возможностями и, скорее всего, не согласятся с мнением Intel – по крайней мере, пока не захотят использовать Flash.

Теги:  Intel   iPhone
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.4)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)