Internet Explorer 6 ушел на покой после 10 лет службы

С грустью по поводу ухода проверенного компаньона справится не просто. Но только не для Microsoft, которая не только не грустит, но даже радуется этому событию. Чтобы отметить уход Internet Explorer 6, Microsoft испекла пирог и открыла шампанское, ведь доля использования IE6 в США опустилась ниже отметки в 1 процент.

06.01.2012 23:51

Шестая версия браузера Internet Explorer, также известная как IE6, вышла в августе 2001 года - как раз тогда, когда завершалась работа над Windows XP. Браузер прожил долгую и успешную жизнь, но время, в конце концов, вязло свое, превратив IE6 в большое мировое посмешище.

В недавней записи в блоге директор по маркетингу Internet Explorer Роджер Каприотти (Roger Capriotti) признает, что Microsoft также как и все остальные желала увидеть уход IE6.

IE6

Для ускорения процесса компания даже запустила в марте прошлого года сайт обратного отсчета IE6. Менее чем за год он набрал около 2,7 миллиона посетителей и 5,6 миллионов просмотров.

На днях США присоединилась к Австрии, Польше, Швеции, Германии и Финляндии в том плане, что доля использования IE6 в США опустилась ниже отметки в 1%. Для сравнения, пользователей браузера IE 6 в России всего 2,1%.

Internet Explorer 6 ушел на покой после 10 лет службы
Карта использования Internet Explorer 6 в мире

Что интересно, больше всего IE6 любят в Китае – аж 25,2% китайцев не могут расстаться с любимым браузером.

Каприотти надеется, что положительная тенденция отказа от устаревшего браузера сохранится и в других частях света, где разработчики смогут отдать IE6 низкий приоритет и перестанут тратить время на его поддержку.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)