Internet Explorer - самый популярный браузер

Internet Explorer по-прежнему остается самым популярным интернет-браузером. Об этом говорят аналитики исследовательской фирмы Net Applications.

04.09.2013 16:58
Internet Explorer - самый популярный браузер

Каждый месяц компания Net Applications публикует свои отчеты относительно IT-рынка. В начале недели мы уже рассказывали Вам о положении дел на мобильном и компьютерном рынках, а сегодня речь пойдет о браузерах для компьютеров и мобильных устройств.

В новом отчете, опубликованном аналитиками Net Applications, говорится, что самым популярным браузером является Internet Explorer, которому удалось опередить Google Chrome и Firefox Mozilla. По состоянию на август текущего года на долю Internet Explorer 8 приходится 21,65% рынка, в то время как Internet Explorer 10 контролирует 18,65% рынка. Причем, доля 8-ой версии браузера Microsoft за месяц (с июля по август) уменьшилась на 1,87%, а доля 10-ой, напротив, увеличилась на 3,29%.

На втором месте с показателем 18,88% разместился браузер Mozilla Firefox. А тройку лидеров замыкает интернет-браузер Google Chrome. Его доля в августе составила 16,%, что на 1,76% меньше, чем месяцем ранее.

Что же касается браузеров Safari и Opera, то они контролируют всего 5,59% и 2,5% рынка соответственно.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)