iOS 7.1 beta 3 блокирует джейлбрейк Evasi0n 7

В выпущенной сегодня бета-версии iOS 7.1 для разработчиков не закрыты уязвимости для джейлбрейка. Но взломать прошивку с помощью утилиты все равно не получится.

09.01.2014 00:32
iOS 7.1 beta 3 блокирует джейлбрейк Evasi0n 7

Мы уже рассказывали, что компания Apple вчера выпустила тестовую сборку beta 3 обновленной мобильной системы iOS 7.1. И пару часов назад выяснилось, что она блокирует утилиту для джейлбрейка «семерки». Об этом в своем твиттере сообщил хакер iH8sn0w.

По его словам, компания Apple действительно заблокировала в iOS 7.1 beta 3 возможность взлома с помощью недавно выпущенной утилиты Evasi0n 7. Однако те уязвимости, которые использовались хакерами для джейлбрейка, пока не закрыты. В связи с этих разработчики подготовили модифицированную версию эксплоита. Ее уже опробовали блоггеры из BGR, которым успешно удалось джейлбрейкнуть iPod touch пятого поколения на iOS 7.1 beta 3.

Ранее сообщалось, что в финальной версии iOS 7.1, выход которой намечен на март, будут закрыты все без исключения уязвимости, используемые для взлома. По этой причине хакеры рекомендуют всем любителям джейлбрейка как можно скорее обновить свои iГаджеты до стабильной iOS 7.0.4.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)