iOS 7.1 ухудшает работу сканера Touch ID

Многие пользователи, установившие обновление iOS 7.1 на свои iPhone 5s, столкнулись с проблемами в работе Touch ID. У одних дактилоскопический датчик периодически выключается без видимых на то причин, у других и вовсе отказывается распознавать отпечатки пальцев и создавать новые.

13.03.2014 13:46
iOS 7.1 ухудшает работу сканера Touch ID

В начале недели Apple выпустила финальную версию обновления iOS 7.1. Оно приносит немало изменений и даже улучшает работу сканера отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 5s. Однако многие пользователи жалуются, что после установки обновления дактилоскопический датчик стал работать еще хуже.

На форуме технической поддержки Apple появилось больше десятка жалоб от пользователей, которые столкнулись с проблемами со сканером Touch ID после обновления. В частности, некоторые владельцы iPhone 5s жалуются на то, что датчик не реагирует на прикосновения, а все попытки создать новый отпечаток пальца заканчиваются провалом.

Также у некоторых после установки iOS 7.1 дактилоскопический датчик самопроизвольно выключается или работает только в то время, когда смартфон заряжается.

Пока компания Apple никак не комментирует жалобы пользователей. Надеемся, что в скором времени она выпустит обновление, решающее проблему с Touch ID.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)