iOS 7 может блокировать нежелательные вызовы

Одним из нововведений, которые Apple реализовала в новой, представленной на WWDC 2013 платформе, стала функция блокировки нежелательных звонков. Благодаря ей iOS 7 может отклонять все SMS-сообщения и входящие вызовы "определенной группы людей" через телефон, iMessages и сервис видеозвонков FaceTime.

12.06.2013 16:43
iOS 7 может блокировать нежелательные вызовы

Такого рода функция уже была реализована на устройствах Android, например, в программе Mr Number. Вполне возможно, что это приложение могло быть разработано и для iOS, поскольку практика создания программ на обе платформы стала уже привычной. Однако Mr Number не так дано купила компания WhitePages, что, очевидно, не устроило Apple и стало поводом для внедрения функции непосредственно в ОС.

Платформа iOS 7 была проанонсирована на открытии XXIV конференции iOS 7. Ее главной отличительной чертой стал легкий и плоский дизайн интерфейса. Теперь его элементы лишились привычных поклонникам Apple текстур дерева, ткани, бумаги и приобрели некую полупрозрачность, которая дает возможность увидеть расположенные за ними детали.

Вертикальным жестом вызывается панель Control Center, которая позволяет быстро включать WiFi, Bluetooth, режимы "Не беспокоить" и "В самолете", устанавливать ориентацию дисплея, регулировать яркость экрана, параметры воспроизведения музыки, а также включить камеру, будильник, калькулятор, фонарик и AirPlay.

Также были улучшены многие уже внедренные функции и сервисы, ставшие многозадачными и более энергоэффективными.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)