iPhone 3G вышел официально

В последнее время многих людей по всему миру охватила лихорадка, единственной причиной которой являлась жажда появления iPhone. Так, в США, Новой Зеландии и Японии возле магазинов Apple к моменту их открытия выстроились огромные очереди. Фанаты iPhone в Дании для того, чтобы первыми заполучить вожделенную новинку, ночевали в палатках. Некоторые люди, для того чтобы стать первыми покупателями, распродавали свои устаревшие модели iPhone всего за 50$.

14.07.2008 11:44

В последнее время многих людей по всему миру охватила лихорадка, единственной причиной которой являлась жажда появления iPhone. Так, в США, Новой Зеландии и Японии возле магазинов Apple к моменту их открытия выстроились огромные очереди. Фанаты iPhone в Дании для того, чтобы первыми заполучить вожделенную новинку, ночевали в палатках. Некоторые люди, для того чтобы стать первыми покупателями, распродавали свои устаревшие модели iPhone всего за 50$. Подобные картины можно было наблюдать повсюду, и везде было ощущение безумия. Каково же было удивление всех этих фанатов, когда новый iPhone оказался очень похожим на старый.

Фанаты iPhone в Дании ночевали в палатках.

Однако, не смотря на это сходство, без изменений не обошлось. Вместо шикарного алюминиевого корпуса, в iPhone 3G применен сияющий черный (или опциональный белый для 16ГБ моделей) пластик, что, возможно, и стало причиной недавнего снижения цены на iPhone 3G, упавшей с $399 до $199. Кроме того, переход на пластик, скорее всего, также связан с расширением диапазона поддерживаемых радио-частот – теперь телефон поддерживает GSM, EDGE, HSDPA, WiFi, Bluetooth, GPS. Как бы там ни было, даже с пластиком телефон выглядит очень приятно, а новый корпус кажется твердым и совсем не тонким.

Помимо пластика немного изменена и форма телефона. Теперь последний несколько изогнут, потолще в центре и поуже к краям, что дает обманное ощущение худобы. К сожалению, это также создает и некоторые проблемы - телефон раскачивается взад-вперед при наборах электронных писем на столе.

iPhone 3G

Что касается сетевой работы, то в новинке улучшено качество приема 3G и GSM, однако, выбор сетей не осуществляется автоматически, пользователи должны настраивать все самостоятельно. Скорость приема/передачи информации в обоих сетях довольно высока, в GPS также используется система определения местоположения от Skyhook, которую пока поддерживает только этот телефон.

Надо сказать, что в новом телефоне немного улучшена камера, но, в общем-то, совсем не значительно. Кроме того, для любителей музыки был добавлен 3.5мм. джек и увеличена громкость встроенного спикера. По данным тестировщиков, аккумуляторных батарей новинки хватает на 10 / 5 часов разговоров на GSM / 3G соответственно, на 6 часов WiFi, 24 часа музыки или 7 часов видео.

Что касается программного обеспечения новинки, то за Firmware 2.0, которое включает некоторые новые возможности и такие вкусности как Nike+Apple, компания Apple “просит” $9.99, что в общем-то почти бесплатно. Также телефон стал поддерживать Microsoft Exchange, хорошо работающий с электронными письмами, но только с персональным/корпоративным сосуществующими аккаунтами. Кроме того, теперь на телефоне могут автоматически открываться презентации PowerPoint.

В общем и целом день выхода iPhone 3G был очень трудным для всех представителей Apple по всему миру. В общем-то никаких реальных сюрпризов не произошло, как и не было откровенного буйства, но выход телефона и связанные с ним события все-таки  доказали, что значит имя Apple на рынке.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)