Из Apple Store загружено более 3 млрд приложений для iPad

С момента появления iPad на рынке, а это произошло в апреле 2010 года, пользователи планшетника скачали уже более трех миллиардов приложений. Об этом говорят последние статистические данные компании Allied Business Intelligence Research.

05.01.2012 16:11

Для сравнения, на достижение аналогичного результата у Apple iPhone ушло два года, а пользователи планшетных ПК на базе Android, пока скачали лишь 440 миллионов приложений.

На третий квартал 2011 года, в App Store существовало примерно 120000 приложений для iPad. По данным ABI Research, в App Store доступно не только больше приложений для планшетов, чем на Android Market, но и в целом, эти приложения более высокого качества.

Из Apple Store загружено более 3 млрд приложений для iPad

Кроме того, по мнению аналитика ABI Research Дэна Шея (Dan Shey), в плане начинки, iPad все еще превосходит существующие на рынке планшеты. А Android пока используется на многих планшетах уровня Low End, которые пока не дают даже близкого уровня впечатлений, как iPad. И это также ухудшает скорость скачивания приложений.

Впрочем, возможно, ситуация изменится с недавним выпуском Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Также ABI Research ожидает, что производители улучшат аппаратные спецификации своих устройств, чтобы уменьшить разрыв между существующими планшетами с Android и iPad.

Аналитики считают, что к 2016 году, ежегодное скачивание приложений Android для смартфонов должно достичь отметки в 58 миллиардов, тогда как для iPhone будут загружены лишь 27 миллиардов приложений.

Теги:  Apple Store   Android Market   iPad
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)