Из магазина Windows Phone загрузили 3 млрд приложений

За три года из онлайн-магазина Windows Phone Store было загружено более 3 миллиардов приложений. Об этом официально объявила компания Microsoft.

23.11.2013 19:15
Из магазина Windows Phone загрузили 3 млрд приложений

Популярность мобильной операционной системы Windows Phone растет. А вместе с ней развивается и интернет-магазин приложений Windows Phone Store, который установил очередной рекорд.

На этой неделе софтверный гигант Microsoft объявил о том, что из Windows Phone Store было загружено уже более 3 миллиардов приложений. Это количество загрузок было совершено за все время существования сервиса – с октября 2010 года и до настоящего момента. Причем, после выхода Windows Phone 8 в прошлом году количество загрузок увеличилось на 290%.

Кроме того, ежедневно пользователи совершают порядка 10 миллионов транзакций в онлайн-магазине мобильных приложений. Ранее аналогичный показатель находился на уровне 6-9 миллионов транзакций.

Что же касается мобильных приложений для смартфонов на Windows Phone, то их в онлайн-магазине насчитывается около 190 тысяч. Причем, ежедневно в магазине появляется до 500 новых программ.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)