Jelly Bean - самая популярная версия Android

Google выпустила отчёт, показывающий расстановку сил среди различных версий Android. Лидерство по-прежнему одерживает Jelly Bean.

06.11.2014 19:11
Jelly Bean - самая популярная версия Android

Интернет-гигант Google обнародовал статистику за октябрь. Согласно полученным данным, в сегменте Android по-прежнему лидирует версия Jelly Bean, но и KitKat не отстаёт.

По данным Google, самой популярной версией Android остаётся Jelly Bean, охватывающая сборки от 4.1.x до 4.3. Её доля по состоянию на октябрь 2014 года составляет в общей сложности 50,9% (22,8% у 4.1.x, 20,8% у 4.2.x и 7,3% у 4.3). на втором месте по популярности с долей 30,2% расположилась Android KitKat. Оставшуюся долю между собой разделили Ice Cream Sandwich, Gingerbread и Froyo – 8,5%, 9,8% и 0,6% соответственно.

Что же касается новейшей Android 5.0 Lollipop, то она, скорее всего, будет включена в отчёт уже в этом месяце. По традиции, первыми данное обновление получат эталонные устройства Nexus и смартфоны Google Play Edition, а затем в течение нескольких месяцев производители выпустят новую прошивку для некоторых своих популярных гаджетов. К примеру, флагманы HTC One M7 и M8 получат Android 5.0 в ближайшие 90 дней.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Евгений, 07.11.2014 14:10
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Если учесть что это не популярность, а бездействие вендоров по обновлению бюджетных платформ. Так что с популярностью явно погорячились.
Если учесть что это не популярность, а бездействие вендоров по обновлению бюджетных платформ. Так что с популярностью явно погорячились.