Китайский клон iPhone не хуже оригинала

Интересный обзор китайского клона популярного телефона iPhone появился на французском вебсайте Le Journal du Geek. По словам автора обзора, “мы ожидали дьявольского клона, однако столкнулись с хорошо сделанным устройством”.

03.03.2009 01:25

Речь в появившемся обзоре идет о Meizu M8 – телефоне на Windows CE, очень напоминающем Apple iPhone. Впервые неработающий прототип этого телефона был представлен еще в феврале 2007 года, однако период его доработки затянулся и лишь недавно M8 поступил в продажу. В настоящее время Meizu M8 можно приобрести в Китае и Индии.

Meizu M8 очень напоминает Apple iPhone
Техническое и программное обеспечение Meizu M8 очень напоминает Apple iPhone

С технической точки зрения, M8 обладает 3.4” сенсорным экраном с разрешением 720x480. На экране применена сенсорная технология подобная iPhone. Также телефон содержит процессор 667MHz ARM11, 256MB памяти, 8-ми либо 16-ти гигабайтный флэш-накопитель и камеру на 3МП. Работать устройство может в сетях GSM 900/1800MHz.

Также M8 включает акселерометр, который при вращении телефона автоматически изменяет ориентацию экрана с книжной на альбомную. Однако, в отличие от iPhone, китайский M8 тоньше и меньше. По заявлению Meizu, размеры M8 составляют 108х58,5х12мм, тогда как размеры iPhone составляют 114,3х60,9х12,2мм.

Что касается программного обеспечения, то вместо Apple OS X на телефоне использована операционная система Windows CE, снабженная доморощенным пользовательским интерфейсом "Mmobile".

Meizu M8

По данным Le Journal Du Geek, программное обеспечение “китайца” отлично реагирует на действия владельца и ничем не уступает iPhone. Автор обзора Грегори Пуджол (Gregori Pujol) также добавил, что в отличие от надстройки HTC TouchPro 3D над Windows Mobile, Mmobile полностью изменяет вид и ощущение телефона. “Я не мог найти простое окно или меню Windows”, написал он.

Оглашая способность устройства проигрывать различные видео-форматы без буферизации, Пуджол также заявил, что M8 по многим параметрам опережает iPhone. Например, он написал, что M8 поддерживает копирование/вставку. Более того, при подключении к компьютеру телефон выглядит как USB-накопитель, позволяя обмениваться с ним файлами с помощью drag-and-drop. Тем не менее, альтернативно поддерживается ActiveSync.

В выводе к своему обзору Пуджол написал, что Meizu M8 является одним из самых удачных клонов на рынке, если вы вообще можете назвать его клоном. Более того, Пуджол назвал Meizu M8 хорошо сделанным устройством, которое оставляет множество конкурентов позади.

Видео-обзор Meizu M8 вы можете посмотреть ниже, он тоже на французском:

Теги:  iPhone   Meizu M8
Оцените материал:  
(Голосов: 20, Рейтинг: 3.91)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)