Концепт переносного компьютера AlphaGrip

Никогда заранее не известно чего можно ожидать от конкурса на звание лучшего дизайна ПК следующего поколения - Microsoft Next-Gen PC Design Competition. И приведенное ниже изображение явное тому подтверждение.

07.05.2008 10:04

Никогда заранее не известно чего можно ожидать от конкурса на звание лучшего дизайна ПК следующего поколения - Microsoft Next-Gen PC Design Competition. И приведенное ниже изображение явное тому подтверждение. Переносной компьютер AlphaGrip HC обладает довольно оригинальной и красивой клавиатурой, отделенной от поднимаемого экрана и набора клавиш, предназначенных для нажатия большими пальцами рук. Есть также трекбол и “вращающиеся” кнопки для изощренных PC-игр.

Концепт переносного компьютера AlphaGrip

Впрочем, как оказалось, подобная идея разделения уже была некогда реализована в мультимедийной консоли-контроллере Atari Jaguar. Кроме того, многие люди оценили данную разработку как откровенно не красивую. “Непередаваемая уродливость этого творения теперь мне будет сниться всегда”, заявил один из посетителей, с чем согласились и другие. Однако некоторым устройство все-таки понравилось, они нашли его механически сексуальным…

Напомним, что один из призов в $25,000 за участие в этом конкурсе получил китайский компьютер, разработанный Джоном Леунгом (John Leung). Поверхность этого компьютера является сенсорным экраном c так называемыми палочками “CHOPstylus”, используемыми для ввода.

CHOPstylus

По словам главного архитектора, устройство было специально разработано, чтобы компьютеры стали ближе к 1.3 миллиардам китайцев.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)