Легендарный Duke Nukem 3D появится на iPhone

Компания-разработчик MachineWorks Northwest в ближайшем будущем собирается принести классический шутер 90-х годов Duke Nukem 3D на iPhone и iPod touch. Конечно, владельцы iPhone c модифицированной прошивкой (jailbreak) уже давно могли играть в портированный Duke Nukem 3D, однако вскоре игру можно будет получить законно на AppStore.

10.07.2009 12:14

По данным IGN, версия Duke Nukem 3D для iPhone будет включать полный синглплеер  оригинальной игры со слегка подретушированной графикой и новой системой управления. В тоже время у игры не будет мультиплеера. В остальном же игра покажется всем полной – в ней будет все, включая стриптизерш.

Duke Nukem 3D для iPhone

Новая система управления игры в действительности та же, что и в шутере MachineWorks Prey Invasion. На экране будут панели движения и взгляда. Впрочем, для любителей классической схемы управления есть виртуальная кнопка огня. Сообщается также, что и сама стрельба гораздо более удобна. Также можно настроить прозрачность панелей управления, что приведет панель HUD к более привычному и предпочтительному виду.

Duke Nukem 3D для iPhone

Пока не сообщается, сколько будет стоить новый  Duke Nukem 3D и когда игра появится на AppStore. Впрочем, игра почти готова к выпуску и ее выхода, судя по всему, ждать осталось не долго.

Теги:  Duke Nukem   iPhone   iPod
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)