Lenovo выпускает ноутбук за 399 долларов

IBM создает новые модели ноутбуков Lenovo. Недавно компания анонсировала ноутбук за 399 долларов под новой торговой маркой Ideapad (Thinkpad - для бизнеса, Ideapad - для рядовых пользователей).

15.08.2008 10:22

IBM создает новые модели ноутбуков Lenovo. Недавно компания анонсировала ноутбук за 399 долларов под новой торговой маркой Ideapad (Thinkpad - для бизнеса, Ideapad - для рядовых пользователей).

Новый Ideapad S10, выпуск которого планируется в октябре, расширяет семейство ноутбуков Lenovo и продолжает тенденции, заложенные при создании компьютера Asus Eee PC.
Не стоит ожидать от компьютера каких-то необычных возможностей. За исключением экрана (10.2 дюйма) и малого веса (немного более 2 фунтов). При всем при этом большинство тех возможностей, в которых вы испытываете постоянную потребность, ноутбук сможет обеспечить.

Lenovo

Сюда входят Wi-Fi, вебкамера, два порта USB, карт-ридер, слот ExpressCard, жесткий диск 80 Gb или 160 Gb, 512 или 1024 Mb памяти и Windows XP. Ну и, конечно, в ноутбуке используется процессор Intel Atom, что, собственно, неудивительно. Но в будущем планируется использовать новые процессоры на ядрах Diamondville и Silverthorne. Последний, однако, в виду высокой цены и немалого энергопотребления, заставляет производителей использовать процессоры Diamondville  серии Z. Чипы Silverthorne вероятно будут применяться только в более дорогих и более мощных устройствах "мобильного интернета".

Как сказали представители Lenovo: "Возможности этого устройства идеально сфокусированы на хранении данных, музыки и будут очень полезными для студентов, а также применимы для решения многих других задач".

Стартовая цена для модели S10 составляет 399 долларов.

Теги:  Lenovo
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)