Льготный Windows XP SP2 оказался пиратским

Британский сайт Monitorshop.co.uk, специализирующийся на продаже программного обеспечения и компьютерных комплектующих, был обвинен в продаже уцененных версий нелицензионного Windows XP Service Pack 2 и Microsoft Office 2003.

08.12.2005 14:18

Навел на них один из клиентов, купленная Windows XP SP2 которого не прошла аутентификационный тест на сайте Microsoft. Представители сайта заявили, что у них действовала скидка на приобретение Windows XP SP2, и понятия не имели о том, что продавали нелицензионные копии операционной системы.

Компания Microsoft инициировала расследование, в ходе которого выяснилось, что владельцы Monitorshop.co.uk действительно не подозревали о нелегальности копий, приобретя их "по льготным ценам" у некоего китайского поставщика, якобы получившего их в рамках опять же льготной программы. За все время, сайт успел реализовать более 7000 копий "лицензионной" Windows XP SP2 и Microsoft Office 2003.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)