Microsoft Internet Explorer отметил свое пятнадцатилетие

15 лет назад - 16 августа 1995 был выпущен первый браузер Microsoft Internet Explorer 1. С тех пор в деле освоения интернета человеком произошли серьезные изменения, требования и стандарты менялись, а браузеры становились все более востребованным и распространенным инструментом для работы и отдыха.

17.08.2010 17:30

Internet Explorer тоже менялся. Сегодняшняя версия браузера IE8 совсем не похожа на ту, что была выпущена 15 лет назад. Но и ее скоро заменит IE9 – принципиально новый браузер с большим списком изменений.

Internet Explorer 1
Так выглядел Internet Explorer 1

В пятницу Microsoft открыла промо-сайт на HTML5, на котором могут зарегистрироваться гости презентации Internet Explorer 9 Beta, которая состоится 15 сентября в Сан-Франциско.

Новый браузер, как известно, будет значительно быстрее предшественника за счет использования аппаратного ускорения, а также получит обновленный интерфейс и ряд других дополнений. Все это позволит IE9 в оставаться столь же популярным, функциональным и востребованным, как было на протяжении последних 15 лет.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)