Продажи Microsoft Lumia 535 в России стартуют в ноябре

Во вторник Microsoft анонсировала бюджетный смартфон Lumia 535 на Windows Phone 8.1. Он поступит в продажу в России уже в этом месяце.

12.11.2014 19:26
Продажи Microsoft Lumia 535 в России стартуют в ноябре

Накануне состоялся релиз Lumia 535, первого WP-смартфона из этой линейки, который вышел под брендом Microsoft. Он обладает характеристиками начального уровня и находится в одном ценовом сегменте с Lumia 530, который на сегодняшний день является самым дешевым и популярным смартфоном на Windows Phone 8.1.

Уже в ноябре продажи бюджетного смартфона начнутся в России Украине, Китае, Индонезии и Филиппинах. В декабре он появится в Австралии, Вьетнаме, Таиланде и некоторых странах Африки, а в январе следующего года его продажи начнутся в странах Латинской Америки. На других рынках, включая Великобританию, новинка дебютирует в первом квартале 2015 года.

Стоимость Lumia 535 будет варьироваться в зависимости от региона и в среднем составит примерно 110 евро. Учитывая колебания курса, предугадать, какой ценник будет установлен на новый смартфон в России, трудно. Кстати, на отечественном рынке в продажу поступит версия с двумя SIM-картами.

Что же касается технических характеристик Microsoft Lumia 535, то они немного лучше «начинки» Lumia 530. Новый смартфон комплектуется 5-дюймовым IPS-экраном со скромным разрешением 960 х 540 пикселей (220ppi) и базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти по сравнению с Lumia 530 был увеличен с 512 Мб до 1 Гб, а ёмкость встроенного накопителя – с 4 до 8 Гб. Также возможно расширить встроенную память ещё на 128 Гб благодаря карте памяти MicroSD.

 Разрешение фронтальной и основной камер нового смартфона составляет 5 мегапикселей, последняя также комплектуется светодиодной вспышкой. Остальные спецификации включают в себя Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, порт MicroUSB, 3,5-миллиметровый аудиоразъём и аккумулятор на 1905 мАч. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 с интерфейсом Lumia Denim.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)