Microsoft не планирует выпускать Windows 7 в 2009 году

В противоположность всему, что говорится сейчас в сети, всё выглядит, так что Microsoft НЕ планирует выпускать Windows 7 в 2009. В электронном письме от 26 января, представитель Microsoft ответил на ряд вопросов, и уточнил, что Windows 7 находится на стадии перспективного планирования и потребуется около 3 лет на разработку этой ОС.

30.01.2008 09:41

В противоположность всему, что говорится сейчас в сети, всё выглядит, так что Microsoft НЕ планирует выпускать Windows 7 в 2009. В электронном письме от 26 января, представитель Microsoft ответил на ряд вопросов, и уточнил, что Windows 7 находится на стадии перспективного планирования и потребуется около 3 лет на разработку этой ОС. Приводим некоторые выдержки из упомянутого письма:

В: Когда примерно можно ожидать появление Windows 7?

О: На данный момент мы находимся на этапах планирования Windows 7 и думаем, что потребуется около 3 лет на разработку. Точная дата выпуска будет определена, как только будет достигнут уровень качества, предъявляемый к продукции готовой для релиза.

В: Была ли Windows 7 выпущена для партнеров в производство? 

О: Мы продолжаем работать над разработкой Windows 7 совместно с нашими партнерами, и пока не предоставляем больше ни какой дополнительной информации.

В: График выпуска Windows 7 был сдвинут из-за плохих продаж Windows Vista?

О: Мы не предоставляем информации о Windows 7 на этот момент. Но мы уверены, что многие организации находят Windows Vista весьма ценной. Например, продажи лицензий на Windows Vista сейчас уже превысили 100 миллионов. Кроме того, темпы перехода корпораций на работу с Windows Vista сравнимы с предыдущими нашими релизами. На деловом рынке можно выделить три группы потребителей: ранние, основные, и поздние, и большинство потребителей входит в основную группу. Мы видим, что сейчас начинается переход с ранней стадии на основную, и наблюдается позитивная тенденция – всё больше и больше деловых потребителей планируют начать установку Windows Vista.

В целом, ответы весьма предсказуемы. Из всего написанного стоит обратить внимание на то, что сейчас Microsoft по-прежнему работает над Windows 7, и на разработку ОС уйдет около 3 (или больше) лет.

ОС Windows всегда вызывала разговоры, возможно, потому что с Windows связано почти всё, что мы делаем на своих ПК. Сначала появилась информация о том, что Windows 7 выйдет в 2011, затем якобы в 2010, а теперь дошло уже до 2009! Вся эта неразбериха вокруг Windows 7, которая “выйдет” в следующем году, может совсем запутать пользователей Windows Vista, и заставить задать себе вопросы: “Не ошибся ли я когда сделал обновление?” или “А может, стоило подождать?”

На самом деле такие проблемы свойственны любой ОС, которой исполнился только один год. Сейчас лучше сосредоточится на Windows Vista и тех преимуществах, которые она даёт по сравнению с Windows XP, к тому же Microsoft еще планирует продемонстрировать несколько инноваций для Vista. Если еще кто-то думает, когда лучше перейти на Windows Vista, то время после выхода Vista SP1 будет оптимальным.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)