Microsoft объединит магазины для Windows и Windows Phone

В следующем году компания Microsoft объединит магазины приложений для Windows и Windows Phone. Об этом сообщает западное издание со ссылкой на заявление топ-менеджера корпорации.

27.09.2013 23:20
Microsoft объединит магазины для Windows и Windows Phone

Американская компания Microsoft планирует в ближайшее время объединить магазины приложений для операционных систем Windows Phone и Windows. Об этом сегодня сообщает западный портал The Verge.

По сведениям издания, об объединении онлайн-магазинов объявил вице-президент подразделения операционных систем Microsoft Windows Терри Майерсон на ежегодном собрании компании, в котором приняли участие как топ-менеджеры, так и рядовые сотрудники. Майерсон заявил, что единый магазин начнет свою работу в 2014 году сразу после выхода следующих версий Windows 8.1, Windows RT и Windows Phone 8.1, который запланирован на следующую весну.

К сожалению, Терри Майерсон не уточнил, будут ли представленные в новом магазине приложения совместимы одновременно и с Windows Phone, и c Windows 8.1/RT или же киоск разделят на две отдельные категории. В первом случае также не исключено, что программы можно будет запускать не только на компьютерах, планшетах и смартфонах, но и на игровых приставках Xbox.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.4)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)