Microsoft объявила о завершении продаж Windows 7

Microsoft объявила о прекращении продаж Windows 7. А также она назвала дату окончания производства компьютеров и ноутбуков на данной версии операционной системы.

09.12.2013 14:17
Microsoft объявила о завершении продаж Windows 7

Софтверный гигант Mirosoft всеми способами старается привлечь внимание пользователей к Windows 8 и недавно анонсированной обновленной версии Windows 8.1. Он не только постоянно напоминает о скором завершении поддержки Windows XP, но и объявил о прекращении продаж Windows 7.

Microsoft сообщила, что уже с 31 октября текущего года прекратила поставки розничным магазинам «коробочных версий» Windows 7. С этого времени магазины смогут продавать только компьютеры и лэптопы с предустановленной «семеркой».

Также сообщается, что производство и продажи устройств на платформе Windows 7 прекратятся 30 октября следующего года.

Стоит напомнить, что расширенная поддержка Windows XP полностью прекратится 8 апреля 2014 года. Что же касается «семерки», то ее основная поддержка будет прекращена 18 октября 2015 года, а расширенная – 14 января 2020 года.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Alex, 15.12.2013 01:34
1 Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Молодцы какие - сами загоняют людей которым не нравится 8 в пираты
Молодцы какие - сами загоняют людей которым не нравится 8 в пираты