Windows 7 пока самая популярная операционная система

Windows 7 который месяц подряд остается самой популярной в мире операционной системой. Об этом говорится в новом отчете, представленном западными аналитиками.

03.01.2014 19:30
Windows 7 пока самая популярная операционная система

По уже сложившейся традиции каждый месяц аналитики из компании Net Applications публикуют статистические отчеты, посвященные IT-рынку. Вот и этот месяц, несмотря на новогодние праздники, не стал исключением.

Аналитическая компания Net Applications представила отчет рынка операционных систем за декабрь прошлого года. Согласно новым данным, самой популярной настольной операционной системой в мире остается Windows 7. Ее доля за месяц увеличилась с 46,64% до 49,26%. На втором месте по популярности Windows XP, поддержка которой прекратится уже этой весной. Ее доля, напротив, упала до 27,84%. А замыкает тройку лидеров с 6,65% Windows 8.

Что же касается Windows 8.1, финальная версия которой вышла в октябре 2013 года, то она продолжает наращивать свою долю на компьютерном рынке. По состоянию на декабрь ей принадлежит 3,5%, что, согласитесь, весьма неплохо.

Также в отчете упоминается о Windows Vista, Mac OS X 10.9 Mavericks и Linux, доля которых составляет 3,46%, 2,86% и 1,73% соответственно. А оставшиеся 4,7% поделили между собой другие операционные системы.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)