Microsoft подтверждает – WMP 11 для MacOS не будет

Символический «похоронный марш» прозвучал для Макинтошного Windows Media Player. Это случилось после выпуска Windows Media Components для QuickTime.

17.01.2006 08:00

Microsoft начала направлять посетителей на сайт разработчика QuickTime, компанию Flip4Mac, для загрузки их программного обеспечения. Компоненты Flip4Mac's интегрируются в Apple QuickTime, и включают в нем поддержку Windows Media Video и Audio.

Microsoft подтвердила, что больше не будет развивать Windows Media Player для Apple Mac OS X. Поддержка больше не будет предлагаться и пользователям Макинтоша. Это решение означает, что пользователи Apple останутся без DRM Windows Media контента.
 
Напоминаем, что последней версией Windows Media Player для MacOS стала WMP 9, которая вот уже как два года не обновлялась. С появлением на свет WMP 9 получил множество обновлений на Windows платформе, в то время как версия для MacOS оставалась в состоянии застоя. Microsoft продолжит продвигать Windows Media Player 9 для пользователей MacOS, но не обещает его полной поддержки.

Хочется отметить, что данное изменение уже принесло ряд проблем некоторым пользователям MacOS. Начальная версия компонентов Windows Media для QuickTime была несовместима с недавно выпущенным QuickTime 7.0.4, который приводил к сбоям браузера, используя встроенный Media Player от Apple.

На прошлой недели Flip4Mac выпустил обновленное программное обеспечение версии 2.0.1, однако пользователям оно явно не понравилось, они жаловались на низкое качество видео, а также о проблемы отображения основных веб-сайтов, таких как CNN.

Выдвигаются две основные причины, по которым Microsoft не хочет дальше развивать свой медиа-плеер для систем MacOS X: первая и основная причина состоит в том, что компании не хватает ресурсов, ей не под силу одновременно заниматься разработкой Windows Vista и Windows Media Player 11. Вторая причина это нехватка информации. Microsoft мало знает о разработках MacOS X и поэтому не может в полной мере реализовать в WMP нужные для ОС функции.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)