Microsoft представила приложение Remote Desktop для удаленного доступа к ПК

Компания Microsoft официально анонсировала приложение Remote Desktop. Оно позволит осуществлять удаленное управление компьютерами на платформе Windows.

10.10.2013 23:24
Microsoft представила приложение Remote Desktop для удаленного доступа к ПК

Компания Microsoft подготовила приложение Remote Desktop для устройств на платформе iOS и Mac OS X. Об этом говорится в новом пресс-релизе, выпущенном Microsoft.

Как следует из официального заявления Microsoft, новое приложение Remote Desktop позволит получать удаленный доступ к компьютерам на Windows с помощью мобильных устройств на iOS и компьютеров Mac. Удаленное управление будет осуществляться при помощи стандартного протокола Remote Desktop Protocol, который используют сторонние RDP-клиенты.

Кроме устройств на iOS и OS X управлять компьютерами на Windows можно также с гаджетов на Android, Windows и Windows RT.

К сожалению, пока подробности о программе Remote Desktop Protocol нам неизвестны.

Версия приложения Remote Desktop Protocol для iOS и OS X выйдет до конца октября. Скачать ее можно будет из онлайн-магазинов App Store и Mac App Store.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)