Microsoft прекратит выпуск Security Essential для Windows XP

Компания Microsoft 8 апреля прекратит выпуск обновлений Microsoft Security Essential для Windows XP. Тогда же прекратится поддержка и самой платформы Windows XP.

02.11.2013 20:48
Microsoft прекратит выпуск Security Essential для Windows XP

Мы уже не раз говорили о том, что 8 апреля 2014 года прекратится расширенная поддержка настольной операционной системы Windows XP, которая до сих пор весьма популярна. А вместе с поддержкой Windows XP компания Microsoft намерена прекратить выпуск обновлений бесплатного антивирусного пакета Microsoft Security Essential для данной платформы. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Microsoft, который получили наши западные коллеги из ZDNet.

Как следует из официального сообщения, после 8 апреля следующего года компания планирует прекратить выпуск обновлений Microsoft Security Essential для Windows XP. Ранее же ожидалось, что она продолжит выпуск обновлений антивирусной системы, но Microsoft посчитала эту идею нецелесообразной.

В своем сообщении Microsoft заявляет, что для безопасности и высокой защиты от вирусных атак пользователям необходимо обновить свои компьютеры и ноутбуки до более актуальных версий Windows. Компания также отмечает, что темпы заражения Windows XP вредоносным ПО практически в шесть раз выше, чем в случае с устройствами на платформе Windows 8.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.45)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

VVind0VVs_EDIt0r, 03.11.2013 11:02
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Ну и правильно!
Ну и правильно!