Microsoft продала 10,5 млн смартфонов Lumia за квартал

Согласно опубликованному сегодня финансовому отчёту, компания Microsoft за прошлый квартал заработала 26,5 миллиардов долларов, 2,3 миллиарда из которых ей принёс мобильный бизнес. Смартфоны Lumia за отчётный период разошлись рекордным тиражом.

27.01.2015 21:35
Microsoft продала 10,5 млн смартфонов Lumia за квартал

Компания Microsoft подвела итоги минувшего квартала, опубликовав финансовый отчёт. Она не только рассказала о полученных доходах, но и озвучила количество проданных за отчётный период WP-смартфонов из линейки Lumia.

За минувший квартал, завершившийся 31 декабря 2014 года, компания Microsoft продала 10,5 миллионов смартфонов Lumia, получив от их реализации доход в размере 2,3 миллиарда долларов. Это первый раз, когда линейка Lumia разошлась за квартал тиражом более 10 миллионов экземпляров. Но несмотря на то, что их продажи увеличились на 1,2 миллиона единиц, выручка, напротив, снизилась на 0,3 миллиарда долларов. Это можно объяснить высокими продажами таких смартфонов начального уровня, как Lumia 520 и 630/635, которые во время праздничного сезона предлагались по бросовым ценам.

Вероятно, рост объёмов продаж смартфонов продолжится и после выхода новой операционной системы Windows 10, мобильная версия которой будет доступна бесплатно на многих современных устройствах с Windows Phone.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)