Microsoft проговорилась о Windows 7 RC

На днях один очень наблюдательный пользователь сайта Neowin обратил внимание на изменившуюся официальную страницу Windows 7 Beta Customer Preview сайта Microsoft TechNet.

30.03.2009 02:37

Контент страницы был изменен и содержал информацию уже не о Windows 7 Beta, а о Windows 7 Release Candidate. И хотя Microsoft уже обнаружила свою ошибку и вернула все назад, контент этой страницы уже успел просочиться на различные Интернет-сайты.

Случайно появившаяся страница содержала различную информацию о Windows 7 RC, в том числе о том, что:

  • Windows 7 RC будет доступна по крайней мере в июне 2009 года. Причем Microsoft не станет ограничивать число ключей продукта, поэтому у пользователей будет много времени, чтобы скачать себе операционную систему;
  • Срок действия Windows 7 RC истечет 1 июня 2010 года;
  • И 32-х и 64-х битные версии Windows 7 RC будут доступны как минимум на пяти языках – английском, немецком, японском, французском и испанском.

На этой же странице Microsoft попросила не тестировать Windows 7 RC на основных рабочих компьютерах, и также попросила не выключать автоматическое обновление после установки операционной системы.

Кстати говоря, по данным той же страницы, для установки пользователям понадобится компьютер с процессором на 1Ггц или выше (32-х или 64-х битный), 1Гб оперативной памяти (или больше), 16Гб места на диске, видеокарта, поддерживающая DirectX 9 и имеющая 128Мб памяти (для включения темы Aero), и, конечно же, привод DVD-R/W.

Microsoft случайно опубликовала информацию о Windows 7 RC
Нажмите для увеличения.

Напомню, что по слухам Windows 7 RC уже в апреле будет готова к тестированию. Конечный же релиз Windows 7 ожидается в конце 2009 - начале 2010 года.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)