Смартфоны с двумя ОС: Windows Phone и Android

Microsoft рассматривала вариант использования Windows Phone в качестве альтернативной операционной системы на Android-устройствах. Но пока ее идеи не реализованы.

08.01.2014 01:19
Смартфоны с двумя ОС: Windows Phone и Android

Неоднократно руководство Microsoft подчеркивало, что самым приоритетным на сегодняшний день направлением для компании является мобильный рынок. Она всеми силами продвигает смартфоны на Windows Phone и пробует свои силы в создании планшетных компьютеров.

Как стало известно сегодня благодаря анонимным источникам, Microsoft даже хотела дать нам право выбора мобильной операционной системы. По ее задумке, пользователи при активации смартфона могли выбрать в мультизагрузочном меню, какую ось им использовать в дальнейшем – Windows Phone или Android. Однако из-за некоторых технических проблем реализация проекта была отложена на неопределенный срок.

Кстати, пару месяцев назад стало известно, что Microsoft ведет переговоры с тайваньской компанией HTC об использовании Windows Phone в качестве альтернативной операционной системы на Android-смартфонах. Она даже готова снизить или вовсе отменить лицензионный сбор для производителей смартфонов за использование Windows Phone.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)