Microsoft разрабатывает Office для iPad

Компания Microsoft, по сообщениям некоторых источников, адаптирует свой офисный пакет Office под планшет Apple iPad. Выход приложения может состояться до выпуска следующей версии  Office for Mac, которая, по ожиданиям, дебютирует в следующем году.

01.12.2011 14:17

Сама Microsoft пока напрямую не прокомментировала информацию о выходе офисного пакета для планшетника Apple, заявив лишь, что поставляет Office на множество платформ и устройств, и намерена расширить их набор в будущем. Но пока ей больше нечего добавить.

Microsoft уже предлагает ряд приложений для iPad и iPhone, включая Bing, Windows Live Messenger и другие. Выпуск же Office для iPad мог бы улучшить потенциал планшета в рабочих окружениях, и в бизнесе.

Microsoft разрабатывает Office для iPad

К слову, в прошлом году компания Apple представила свой собственный офисный пакет iWork для iPad. Пакет включает такие приложения, как Pages, Keynote и Numbers, каждое из которых продается отдельно. Аналогичную линейку Apple предлагает пользователям Mac OS X.

Данные приложения могут открывать и экспортировать файлы Microsoft Word, PowerPoint и Excel соответственно, хотя Apple также предлагает просматривать данные файлы с помощью собственного встроенного приложения для электронной почты.

По данным The Daily, Office для iPad будет стоить $10. Аналогичную сумму Apple берет за каждое приложение iWork для iPad.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)