Microsoft временно сняла ограничение на скачивание Windows 7

На прошлой неделе стало известно о существовании ограничения, установленного компанией Microsoft на число скачиваний бета-версии будущей операционной системы Windows 7 Beta.

14.01.2009 00:37

На прошлой неделе стало известно о существовании ограничения, установленного компанией Microsoft на число скачиваний бета-версии будущей операционной системы Windows 7 Beta 1. Планка ограничения была установлена на уровне 2.5 миллионов скачиваний, что вызвало ажиотажный “спрос” среди пользователей – каждый хотел войти в число “счастливчиков”, успевших скачать свою копию. В результате серверы крупнейшего программного гиганта не выдержали и примерно 24 часа не отвечали. Однако несколько дней назад Microsoft извинилась за причиненные неудобства и временно сняла установленное собой же ограничение.

Windows 7 Beta 1

“Вследствие гигантского наплыва запросов, скачивание не было идеальным, поэтому, чтобы обеспечить хорошее впечатление, мы прислушались и приняли необходимые шаги. Мы ясно слышали, что многие из вас хотят оценить Windows 7 Beta и, поэтому на две следующие недели (до 24 января) мы решили снять изначальное ограничение в 2.5 миллиона на публичную бету. В это время у вас будет доступ к бета, даже если число скачиваний превзойдет предел в 2.5 миллиона единиц”, заявил менеджер по связям Microsoft Windows Брэндон ЛеБланк (Brandon LeBlanc). Кроме того, ЛеБланк поблагодарил пользователей за проявленный интерес к бета-версии и заявил, что компания усердно трудится над созданием “готовой и правильной” Windows 7.

Отдельно надо упомянуть, что перед скачиванием Microsoft предупреждает пользователей о том, что текущая версия операционной системы может вызывать проблемы и поэтому ее не стоит устанавливать на свой повседневный компьютер. Тем не менее, если вас все устраивает и нисколько не пугает, то вы можете скачать свою копию Windows 7 Beta (если успеете!) .

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)