Microsoft выпускает обновление для Office for Mac 2011

Компания Microsoft выпустила крупное обновление для Office for Mac 2011, которое убирает ошибки с повреждением базы данных Outlook, проявившееся на некоторых машинах после установки пакета Office for Mac 2011 Service Pack 2 (SP2).

24.04.2012 21:45
Microsoft выпускает обновление для Office for Mac 2011

Пакет Office for Mac 2011 Service Pack 2 (SP2) вышел 12-го апреля. В этот же день, пользователи, установившие его, стали жаловаться, что не могут запустить Outlook, почтовый клиент офисного пакета.

Microsoft подтвердила, что пакет SP2 в некоторых случаях действительно нарушает целостность базы данных Outlook, и предложила методы, которые позволили бы избежать этого, как и пошаговое описание восстановления поврежденной базы.

Более того, три дня спустя Microsoft закрыла автоматическую раздачу Office for Mac 2011 SP2 пользователям через свои серверы. И хотя компания не сказала, когда SP2 вернется в канал автоматического апгрейда, она сказала, что для ручного скачивания пакет все-таки доступен на ее сайте.

Напомню, что Microsoft и раньше выпускала сбойные обновления со своих серверов. Так, в 2010 году обновление безопасности MS10-015 привело к сбоям компьютеров с Windows XP, которые после его установки уходили в синий экран смерти (BSOD). За два года до этого Microsoft остановила выпуск обновления для Windows Vista, которое приводило систему к бесконечным перезагрузкам.

Office for Mac 2011, дебютировавший в октябре 2010 года, обычной публике предлагается в двух различных изданиях. И лишь бизнес-пользователям и представителям науки офисный пакет предлагается в других вариантах. Выпуск SP1 для Office for Mac 2011 состоялся примерно через год после выхода офисного пакета.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)