Microsoft выпустила обновление для Windows XP

В качестве исключения Microsoft выпустила обновление безопасности для Windows XP. Оно закрывает найденную в прошлом месяце уязвимость в браузере Internet Explorer.

04.05.2014 18:14
Microsoft выпустила обновление для Windows XP

Как мы помним, 8 апреля текущего года компания Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows XP, впервые представленную еще в 2001 году. Однако на днях в виде исключения софтверный гигант выпустил для настольной платформы небольшое обновление.

Microsoft выпустила обновление для Windows XP, которое устраняет опасную уязвимость в фирменном интернет-браузере Internet Explorer. Для установки «исключительного» апдейта следует открыть Панель управления > Система и безопасность > Центр обновления Windows > Проверка обновлений.

По словам официальных представителей Microsoft, компания гордится тем, что Windows XP так полюбилась многим пользователям. И связи с этим она в качестве исключения выпустила обновление, закрывающее уязвимость нулевого дня в Internet Explorer. Но вместе с тем, софтверный гигант по-прежнему призывает пользователей не медлить с обновлением и как можно скорее переходить с XP на Windows 7 или Windows 8/8.1.

Напомним, в конце апреля эксперты по безопасности из FireEye нашли серьезную уязвимость в интернет-браузере Microsoft Internet Explorer 6-11. С ее помощью злоумышленники могут удаленно следить за пользователями и собирать без его ведома конфиденциальную информацию.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)