Microsoft выпустила Windows 7 Milestone 1

Прошу знакомится – Windows 7! Windows 7 является наследником Windows Vista и следующим шагом на пути развития семейства ОС Windows. Забудьте о Windows Vista Service Pack 1 и Windows XP Service Pack 3! В недавнем времени Майкрософт начала представление своим партнерам ранее начатой разработки из семейства Windows.

22.01.2008 00:06

Прошу знакомится – Windows 7! Windows 7 является наследником Windows Vista и следующим шагом на пути развития семейства ОС Windows.

Забудьте о Windows Vista Service Pack 1 и Windows XP Service Pack 3! В недавнем времени Майкрософт начала представление своим партнерам ранее начатой разработки из семейства Windows. До того, как Стевен Синофски (Steven Sinofsky, старший вице-президент подразделения разработки Windows и Windows Live) принял руководство над проектом от Джима Оллчина (Jim Allchin), данная ОС была передана для внутреннего рассмотрения в компании под кодовым обозначением Windows Vienna.

Ситуация в корне поменялась с приходом к руководству Стивена Синофски, и в данный момент Microsoft напряженно работает над разработкой Windows 7. Номер отражает стратегию маркировки продуктов компании, предпочитающей присваивать номера своим разработкам вместо кодовых имен. Например, Windows Vista стала шестой операционной системой родом из Редмонда (Redmond, город на западе центральной части штата Вашингтон, здесь находится штаб-квартира и предприятия компьютерного гиганта - корпорации "Майкрософт").

Хотя Microsoft уже выпустила первые патчи в 2008 году для Vista SP1 и XP SP3, ключевые партнеры компании получили «Milestone 1» (M1) Windows 7 с целью валидации кода, как сообщают источники со ссылкой на TGDaily.com. В данный момент Windows 7 представляет из себя ничего более, чем ранняя стадия разработки новой, следующей версии Windows и M1 может быть названа альфа-версией.

Windows 7 М1 представлена как х86, так и х64 вариантами, но только на английском языке. Windows 7 M1 идет в комплекте с обновленным Windows Media Center (WMC), но пока сложно сказать, имеет ли он отношение к Windows Fiji. Как Vista привнесла новшество в виде первого интегрированного WMC, так и Windows Fiji должна продолжить развитие WMC, но уже в виде самостоятельного приложения. Стоит отметить впервые представленную Microsoft в Windows 7 M1 возможность работы с так называемыми гетерогенными графическими системами, т.е. совместная работа видеокарт разных производителей.

Наряду с тем, что тестовая версия Windows 7 M1 стала доступной для некоторых партнеров Microsoft, уже запланирован выход версий М2 на апрель-май и М3 на третий квартал этого года. Для версий Beta и RC даты выпуска ещё не определены, хотя первая «бета» может появиться в 2008 году, а RTM-релиз перенесена с 2010 на 2009 год.

Однако, Microsoft хранит молчание и официальных заявлений пока не последовало...

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 28, Рейтинг: 4.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)