Выпуск Windows 7 намечен на вторую половину 2009 года

В то время как выпуск Windows 7 по предварительным данным ожидался в 2010 году, Майкрософт пересмотрела свои планы развития и перенесла выпуск данного программного продукта, судя по всему, на несколько месяцев раньше – согласно ставшему недавно достоянием общественности плану дальнейшего развития корпорации выпуск ОС перенесен на вторую половину 2009 года. Однако официальная сторона Майкрософт воздерживается от комментариев.

24.01.2008 14:57

Несколько источников в Чикаго (штат Иллинойс) подтвердили информацию для TGDaily.com о появлении ОС Windows 7, известной ранее под кодовым названием Windows Vienna, пробная версия которой с кодовым названием «Milestone 1» (M1) была отправлена ключевым партнерам для тестирования. По всей вероятности, новая ОС будет представлена во второй половине 2009 года.

В то время как выпуск Windows 7 по предварительным данным ожидался в 2010 году, Майкрософт пересмотрела свои планы развития и перенесла выпуск данного программного продукта, судя по всему,  на несколько месяцев раньше – согласно ставшему недавно достоянием общественности плану дальнейшего развития корпорации выпуск ОС перенесен на вторую половину 2009 года. Однако официальная сторона Майкрософт воздерживается от комментариев.

Для партнеров Майкрософт доступна только англоязычная версия нынешнего выпуска M1, выполненная для х86 и х64 платформ. Очень интересная особенность, заявленная компанией о М1, предоставляет возможность ОС работать с графической системой, состоящей из нескольких видеокарт различных производителей. Новая версия Медиацентра также интегрирована в данную версию, но поддержка аудиоколонок будет позже.

Если корпорация уложится с выпуском Windows 7 RTM (Ready To Manufacture) к указанной дате, ситуация будет очень занятна. Дело в том, что выпуск версии М2 запланирован на апрель-май, М3-версии – на третий квартал 2008 года. Несмотря на то, что даты выпуска бета- и RC-версий находятся на стадии рассмотрения, не вызывает сомнений, что мы сможем увидеть первую «бету» нового продукта примерно через год.

Более точная информация относительно поступления в продажу Windows 7 будет известна только после анонсирования Майкрософт Windows Logo Program Changes (программа двустороннего сотрудничества Майкрософт и покупателей) для данного продукта. Согласно политике компании, данные, касающиеся изменений для новой ОС, будут сообщены за 18 месяцев до выхода версии RTM.

Однако уже на данный момент уже есть отрывочные сведения о том, что же нам принесет Windows 7. Итак, одним из наиболее интересных усовершенствований системы, направленной на работу с сенсорным экраном, является MinWin – меньшее по размеру ядро программы по сравнению с предшественниками, занимающее в памяти только 40 Мб.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)