Microsoft защитит данные иностранных пользователей

Клиенты Microsoft смогут выбирать, в какой стране хранить свои данные. Это касается пользователей облачных сервисов.

24.01.2014 13:42
Microsoft защитит данные иностранных пользователей

В прошлом году развернулся мировой скандал из-за слежки в США. После того, как Эдвард Сноуден, чье имя уже который месяц на слуху у всех, обнародовал секретную информацию, многие пользователи со всего мира озаботились проблемой защиты данных. Именно для них Microsoft предоставляет новую услугу.

Главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит в своем интервью изданию The Financial Times сообщил, что компания позволит своим иностранным пользователям хранить свои данные на серверах Microsoft, расположенных за пределами США. К примеру, клиент из Европы может выбрать не американский, а ирландский дата-центр.

Пользователи должны знать, может ли государство той или иной страны получить доступ к их данным. Они также имеют право выбирать, где им хранить свои данные, - отметил Брэд Смит.

Добавлю, что Microsoft, Apple, Google и ряд других IT-гигантов входят в организацию Reform Government Surveillance Group. Она была создана для противодействия несанкционированной слежке спецслужбами США за пользователями.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)