Когда Стив Балмер покинет пост CEO Microsoft?

Стало известно, когда Стив Балмер официально покинет пост CEO Microsoft. Он хочет это сделать одновременно с объявлением имени своего преемника.

20.01.2014 16:55
Когда Стив Балмер покинет пост CEO Microsoft?

В августе Стив Балмер сообщил о том, что в течение года покинет пост генерального директора Microsoft. Он собирается уйти в отставку сразу после объявления имени нового CEO корпорации. Такая информация накануне поступила от наших западных коллег из Re/code.

По данным издания, Microsoft по-прежнему находится в поиске идеального CEO. На примете у нее есть несколько кандидатур, подходящих на должность генерального директора, но члены совета директоров пока не сделали окончательный выбор.

Источники не исключают, что имя нового руководителя Microsoft будет объявлено в ближайшие дни. К этому времени Балмер собирается официально сложить свои полномочия и освободить кресло.

Стоит отметить, что недавно из списка претендентов на должность CEO был исключен действующий генеральный директор американского автопроизводителя Ford Алан Мулалли. В начале января он официально заявил, что не намерен покидать Ford. Сейчас, по прогнозам СМИ, главным кандидатом является директор бизнес-подразделения Microsoft Сатья Наделла.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)