SkyDrive переименуют в OneDrive

Microsoft сообщила о своих планах по переименованию фирменного облачного сервиса. Вскоре он будет называться не SkyDrive, а OneDrive.

28.01.2014 18:34
SkyDrive переименуют в OneDrive

Как известно, на протяжении долгого времени софтверный гигант Microsoft судился с британской телекоммуникационной компанией British Sky Broadcasting Group из-за торговой марки «SkyDrive». Microsoft судебный спор проиграла и по решению суда ей необходимо в кратчайшие сроки сменить название одноименного облачного хранилища.

Сегодня Microsoft официально подтвердила, что вскоре её облачный сервис будет называться иначе, и даже объявила новое название. После нескольких месяцев раздумий решено было остановиться на варианте OneDrive. Это название, как утверждают официальные представители софтверного гиганта, наиболее подходит для облачного хранилища.

Решение о переименовании SkyDrive далось компании непросто. Но мы считаем, что OneDrive наилучшим образом отражает концепцию облачного сервиса, который является «единым местом» для хранения важных пользовательских данных, - отметили в Microsoft.

Как скоро произойдёт переименование пока не уточняется.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)