Mozilla улучшает Firefox для планшетов с Android

Являясь владельцем какого-либо планшета с Android, вроде Xoom или Galaxy Tab, вы, скорее всего, пользуетесь браузером Chrome от Google. Но теперь Mozilla желает сделать так, чтобы ее браузер использовался на большем числе планшетов с Android. Для этого она пытается улучшить свой браузер для планшетов.

02.09.2011 11:51

Firefox для смартфонов с Android скрывает большую часть возможностей своего интерфейса. Для планшетной же версии, Mozilla решила вернуть кое-какие элементы интерфейса обратно. Одним из них являются вкладки.

Со слов Яна Барлоу (Ian Barlow), дизайнера мобильной версии Firefox, в альбомном режиме вкладки будут присутствовать в отображаемой левой панели, позволяя быстрее менять просматриваемую страничку.

Mozilla улучшает Firefox для планшетов с Android

Пользователь сможет менять странички с помощью большого пальца своей левой руки, а пролистывать контент с помощью правой. В портретном же режиме, панель вкладок будет находиться в меню наверху экрана.

Кроме того, планшетная версия Firefox получит большую кнопку “Назад”, что упростит доступ к предыдущей страничке.

Mozilla улучшает Firefox для планшетов с Android

Закладки и другие возможности, вроде истории, для облегчения доступа к ним переехали налево. По словам Барлоу, это также увеличивает число результатов, которые могут быть представлены над клавиатурой. Одни из новых возможностей уже вошли в версию Firefox для Android. Тогда как другие войдут в нее в ближайшем будущем.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)