На WWDC 2014 представили iOS 8

Вчера в Сан-Франциско прошла главная презентация WWDC 2014. Одной из главных тем мероприятия стала новая мобильная операционная система iOS 8.

03.06.2014 15:07
На WWDC 2014 представили iOS 8

Вчера в Сан-Франциско прошла главная презентация WWDC 2014, в рамках которой американская компания Apple представила свои новые программные разработки. В числе новинок – мобильная операционная система iOS 8.

Внешне представленная вчера платформа мало чем отличается от выпущенной в прошлом году iOS 7. На этот раз Apple решила сосредоточиться не на редизайне, а на новых функциях, которых в iOS 8 хоть отбавляй.

Среди новых функций – приложение Health, которое собирает и обрабатывает все показания, поступающие с фитнес-трекеров и других мобильных программ. Оно способно подсчитывать количество пройденных пользователей шагов, расстояния, потраченные калории и следить за массой тел пользователя, когда тот соблюдает диету. К сожалению, пока все особенности работы новой программы неизвестны.

В iOS 8 появится обновлённая клавиатура со словарём QuickType, которая облегчает ввод текста и способна адаптироваться под стиль пользователя. Был обновлен штатный почтовый клиент Mail и приложение Сообщения. А голосовой помощник Siri получил поддержку 22 новых языков. Есть ли среди них русский, пока неизвестно.

Среди прочих особенностей iOS 8 стоит упомянуть о появлении поддержки полнокадровой съемки, интеграции Shazam в Siri и виджетах в фирменном интернет-браузере Safari.

Мобильные устройства, поддерживающие iOS 8:

  • iPhone 4s, 5, 5c, 5s;
  • iPad второго, третьего и четвертого поколений;
  • iPad Air;
  • iPad mini первого и второго поколений;
  • iPod touch 5G.

Кроме того, с iOS 8 на борту будут поставляться и все мобильные устройства, которые Apple выпустит до конца этого года.

Кстати, авторизованные разработчики уже приступили к тестированию первой бета-сборки iOS 8, а её финальная общедоступная версия выйдет грядущей осенью.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Redfoo_PL, 26.06.2014 12:15
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Опаздываете вы с новостями, уже вышел Windows Phone 8.1 и Android L
Опаздываете вы с новостями, уже вышел Windows Phone 8.1 и Android L